Покупать мясо стало опасно

Покупать мясо стало опасно

Центр общественного здравоохранения города Ниноцминда предупреждает жителей муниципалитета не покупать мясо у продавцов, продающих на улицах и у незнакомых людей.

В последнее время в Ниноцминдском муниципалитете заметны случаи разных заболеваний среди среднего рогатого скота, от которых погибает скот. Раньше заболевания наблюдались среди крупного рогатого скота, а в настоящее время среди мелкого рогатого скота.

Как рассказал начальник центра общественного здравоохранения Тигран Егоян, у одного из фермеров, который пасёт свое хозяйство на горе близ села Тамбовка, сдох бычок. Анализ был отправлен в лабораторию города Ахалцихе, где подтвердили вирус Сибирской язвы. Спустя несколько дней на другой ферме сдох осел, но после проверки выяснилось, что это другая болезнь.

Чтобы узнать нет ли заражения инфекцией среди детей и взрослых, кто имел дело с животными, мобильная бригада вместе с Тиграном Егояном поехали на место и провели эпидемическую проверку. Во время проверок не было обнаружено заражения среди людей. Они предупредили хозяев, чтобы не скрывали заболевания своих работников и обязательно прошли вакцинации, которые предлагает ветеринарная служба.

Начальник центра общественного здравоохранения Тигран Егоян предупреждает население Ниноцминдского муниципалитета не покупать мясо у незнакомых людей и у тех, кто продает мясо на улице. Из-за отсутствия рынка продавцы торгуют на улицах. В летнее время продукты становятся особенно опасными для здоровья.

Для безопасности мясо нужно покупать в магазине, у тех продавцов, у которых есть стаж и опыт работы, которые знают, как проверить мясо. По приказу мэрии Ниноцминдского муниципалитета, служба контроля мэрии предупредила всех продавцов, чтобы, приобретая мясо, обратили внимание на то, была ли проведена вакцинация и когда.

Начальник центра общественного здравоохранения Тигран Егоян просит жителей в случае, если обнаружат какие-нибудь случаи заражения, сразу же обратились в Центр общественного здравоохранения и в мерию.