Бразилия в четвертьфинале

Завершился очередной матч 1\8 финала, в котором между собой встречались сборные Бразилии и Мексики. Игра протекала в относительно низком темпе и опасных моментов было создано немного. В первом тайме Мекиска выглядела предпочтительнее и опасно атаковала, а Бразильцы мирно выжидали свой шанс, который получили в начале второго тайма.

На 51-й минуте Виллиан ворвался в штрафную мексиканцев с левого фланга и сделал прострел, который пытались замкнуть Жезус и Неймар. Нога последнего нашла мяч и он стал автором первого гола — 1:0.

После этого, бразильцы продолжили играть в неспешном темпе и безрезультатно пытались создать что-то у ворот соперника.

Решающий момент наступил в конце встречи, когда вышедший на замену Фернандиньо отдал пас на ход по левому флангу Неймару, который приблизившись к вратарю мексиканцев Очоа прострелил мимо голкипера в дальний угол. Передачу пришлось заскнуть в пустые ворота Роберто Фирмино — 2:0.

После этого на после не произошло почти ничего интересного и Бразилия спокойно вышла в следующий раунд, где ожидает победителя пары Бельгия — Япония.