Еще 7 домов под угрозой разрушения в зоне стихии

Еще 7 домов под угрозой разрушения в зоне стихии

Еще 7 домов находятся под угрозой разрушения в зоне стихии, — об этом об этом Первому каналу заявил министр по делам вынужденно перемещённых с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари, который находится в селе Чубери.

По его словам, пока рано говорить об ущербе. Разрушены четыре дома, вспомогательные пристройки.

«Еще 7 домов находятся под угрозой разрушения. Пока рано говорить об ущербе, однако мы знаем, что разрушены четыре дома, множество вспомогательных пристроек и мест дня хранения», — заявил министр.

По его информации, уровень воды в реке Ненскра вновь увеличен, река почти каждую минуту меняет русло и переходит на проезжую часть в селах.

«В этим минуты тяжелую технику мобилизуют в одной части села Чубери, где река может создать опасность. Положение остается сложным. Уровень воды пока не падает, так как вчера в течение всей ночи шел дождь», — заявил Субари.

В течение всей ночи в селе Чубери работали спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями. Как заявили в ведомстве, все жители зоны стихии находятся в безопасном месте и их жизни и здоровью ничего не угрожает.