По прогнозу синоптиков, с сегодняшнего вечера в Грузии ожидаются дожди

По прогнозу синоптиков, с сегодняшнего вечера в Грузии ожидаются дожди

Синоптики ожидают, что в горных и высокогорных районах Западной Грузии с сегодняшнего вечера вновь пройдут осадки. Как сообщила «ИнтерпрессНьюс» руководитель управления краткосрочных прогнозов Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава, в западной части Кавказского хребта сегодня в течение всего дня будет неустойчивая погода. По ее же информации, сильные осадки ожидаются в Абхазии, в связи с этим не исключено повышение уровня воды в реках.

«В западной части Кавказского хребта сегодня в течение всего дня будет неустойчивая погода. После 16:00 пойдет дождь, количество осадков прибавится особенно на территории Сванетии и Рачи-Лечхуми. На данный момент в Абхазии сильный дождь. Уровень воды в реках, которые берут истоки в Абхазии, может повыситься. В вечерние часы на всем Кавказском хребте ожидается дождь», — сообщила Додо Гвазава.

Что касается Восточной Грузии, по ее информации, дождь ожидается в высокогорье.

«В большинстве районов Западной Грузии и в некоторых районах Восточной Грузии ожидается дождь, местами с грозой. Временами усилится ветер. Максимальная температура воздуха в Западной Грузии ожидается 22-27 градусов, в Восточной Грузии — 34-35 градусов.
В Тбилиси в конце дня возможен небольшой дождь», — сообщила Додо Гвазава.