Устанавливаются насосы в селе Эштия

Устанавливаются насосы в селе Эштия

Для решения проблемы воды города Ниноцминда в селе Эштия устанавливают насосы.

Отметим, что для решения проблемы воды города Ниноцминда, со стороны отдела Ниноцминдского “Объединённого водоснабжения Грузии” проводится установка насосов и ремонт насосной станции.

Уже как двадцать лет насосная станция села Эштия, которая оснащала питьевой водой город, не функционировала до сегодняшнего дня .

По словам мэра Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян, к концу недели насосная станция будет полностью готова . А пуск воды намечается уже в конце месяца. Вторая насосная станция, которая находится в селе Дилиф, будет соединена к городу . Уверены, что после проведения данных работ, в городе проблема воды будет решена.

Отметим, что для решения проблемы воды в городе Ниноцминда из бюджета Ниноцминдского муниципалитета в 2017 году была выделена сумма на 47 000 лари для приобретения насосов. Тендер закупки и доставки насосов выиграла компания “შპს.წყლის და გაზის მირგატია” на сумму 44 998 лари. Компания завезла 6 насосов, из них два насоса для скважин.
Насосы должны были установлены в селе Эштия и Дилиф для прокачки воды в город Ниноцминда и еще в трёх других селах. Но данные насосы до сих пор не были установлены .

На данный момент проводятся ремонтные работы и установка насоса. Решится ли проблема воды покажет время.