Бельгия — бронзовый призер Чемпионата мира по футболу

В матче за третье место Чемпионате мира 2018 по футболу сегодня встретились сборные Бельгии и Англии.

Это было вторая встреча этих команд на текущем турнире, а всего за всю историю чемпионатов мира это была их 4 встреча.

Впервые Бельгия и Англия сыграли между собой на групповом этапе Чемпионате мира в Швейцарии в 1954 году и разошлись со счетом 4: 4. Затем, команды встретились друг с другом в 1/8 финала ЧМ в 1990 году, и Англия выиграла тот матч — 1: 0. Что касается предпоследнего матча, то в игре группового этапа подошедшего к концу турнира Бельгия одержала победу 1: 0.

Что же касается непосредственно сегодняшней игры за третье место, то счет был открыт уже в самом начале игры. На 4-й минуте быструю контратаку бельгийцев замкнул гол Томаса Менье. Гарри Кейн получил шанс сравнять счет на 24-й минуте, но удар вышел неточным.

Бельгия забила второй гол на 82-й минуте. Гол на счету Эдена Азара. Итоговый счет — Бельгия 2: 0 Англия.

Бронзовая медаль — лучший результат для в Бельгии в истории ее выступлений на чемпионатах мира. Этим достижением они улучшили 4-е место, которое взяли в 1986 году.Далее…