Мэры Тбилиси и Еревана обсудили перспективы будущего сотрудничества

Мэры Тбилиси и Еревана обсудили перспективы будущего сотрудничества

Мэр Тбилиси Гиги Угулава в ходе официального визита в Армению встретился со своим ереванским коллегой Тароном Маргаряном и обсудил перспективы сотрудничества и углубления отношений между столицами двух стран, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 14 октября.

«Мы дружественные города и у нас близкие отношения. Из года в год в Тбилиси растет количество туристов и инвесторов из Еревана, всей Армении. Мы обязаны развивать эти отношения. Я особенно рад, что в последние годы мы смогли сделать Тбилиси местом, где собираются даже противостоящие стороны и находят общий язык», — заявил Угулава в Ереване.

В рамках визита в Армению мэр Тбилиси принял участие в международной конференции мэров столиц стран-членов Совета Европы. В ходе выступления он акцентировал внимание на растущей роли столиц и качестве жизни их жителей.

Мэр Тбилиси вместе с членами тбилисского сакребуло (городской совет) принял также участие в различных культурных мероприятиях, посвященных празднованию дня города Ереван,пишет «Новости Грузии»