Культурно-исторические памятники будут доступны в Google

Культурно-исторические памятники будут доступны в Google

Национальное агенство публичного реестра Министерства Юстиции Грузии работает над созданием навигационной системы .

На днях работники агенства публичного реестра Министерства Юстиции Грузии в сёлах Ниноцминдского муниципалитета делали отметки культурно-исторических памятников и других объектов. Такие отметки должны проводиться во всех муниципалитетах по очереди.
На первом этапе проект осуществился в городах Батуми и Тбилиси для регистрации мест.

Данная навигационная система поможет в поиске информации местоположения и предоставит легкий путь к точке маршрута. В аппликацию будут внесены все общественно важные географические данные, в том числе гостиничные объекты, объекты питания, спортивные объекты, культурно-исторические памятники, торговые объекты, маршрут муниципального транспорта , остановки, знаки дорожного движения, светофоры, переходы, административные здания, банки, банкоматы, бензозаправочные, газозаправочные и другие важные объекты с точки зрения туристов . К данной аппликации будут прикреплены соотвествующие фотографии.

Бизнес-объекты, перенесённые на навигационную систему и на цифровые карты, станут более доступными и легкими для местного населения и туристов. Поле проведения данных работ будут получены географические данные. Программа будет внедрена в мировые лидеры навигационной компании (Google, Tomtom итд), а также будет доступна на мобильных и веб-аппликациях.

Данный проект осуществляется для популяризации страны, улучшения экономического потенциала развития инфраструктуры и туризма.