Мастер-класс по приобретению навыков дизайнерского мастерства

Мастер-класс по приобретению навыков дизайнерского мастерства

В офисе “Imedi” Ниноцминды, по проекту “Нет домашнему насилию” проходит мастер-класс по приобретению навыков дизайнерского мастерства при участии женщин муниципалитета.

25 июля начался двухдневный мастер-класс, который дает возможность более глубокого и широкого познания спектра творческой деятельности. Мастер-класс направлен на обучение декору всех женщин любого возраста, а именно, как создавать технику Декупаж – техника декорирования различных предметов и смешанная техника.


Девушки своими руками изготавливают сувениры

На фоне безработицы такой вид искусства может способствовать пополнению семейного бюджета. Научившись мастерству, женщины смогут сами делать прекрасные вещи в подарок и сувениры”-говорит тренер Валентина Марджанишвили.

По словам Валентины, такие мастер-классы помогут уменьшить бытовой мусор, используя его вторично. На сегодняшнем уроке тренер показала возможности изготовления сувенирной продукции на дому для продажи.


Процесс работы во время мастер класса

Основная цель проекта “Нет домашнему насилию” является повышение уровня осведомленности общественности и обучение эффективным мерам по борьбе против домашнего насилия, обеспечение непосредственной защиты и помощи жертвам домашнего и сексуального насилия женщин и детей. Такие мастер-классы проводят в регионах Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли.
Более подробно узнали от тренера по дизайнерскому мастерству Валентины Марджанишвили.


Валентина Марджанишвили преподает мастер-класс по приобретению навыков дизайнерского мастерства.