В Ниноцминде меняют ночные светильники

В Ниноцминде меняют ночные светильники

Коммунальная служба обслуживания, которая осуществляет обслуживание ночного освещения города Ниноцминда, начала проводить замену ночных эконом-лампионов на новые LED фонари.

По словам работников коммунальной службы, первоначально будут меняться около двадцати лампионов на центральной улице Свободы.


Работники коммунальной службы меняют ночные светильники на улице Свободы.

Предусмотренные работы запланировано завершить в течение двух дней.

«LED» cветодиодные лампы — самые экономные, безопасные и долговечные источники света. По сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания они потребляют меньше электроэнергии и абсолютно безопасны для здоровья.

Это надо знать
Одна из самых важных характеристик для уличного светильника — его устойчивость к воздействию внешней среды. Светодиодные светильники лучшим образом зарекомендовали себя в суровых погодных условиях. Традиционные лампы, используемые для освещения улиц, неудовлетворительно запускаются при температуре воздуха -20°С. А светодиоды исправно работают при температуре до -60°С.

Средний срок работы светодиодов составляет порядка 50’000 часов, что в 10–100 раз больше, чем у других ламп.

Кроме того, световой поток и сила света СД не изменяются со временем (у традиционных ламп отмечается снижение светового потока на 40–60% уже в первые месяцы использования).

Надежный подвесной уличный светильник можно приобрести за 157 GEL.