С 29 июля температура воздуха в Грузии поднимется до 40 градусов

С 29 июля температура воздуха в Грузии поднимется до 40 градусов

С 29 июля температура воздуха в Грузии повысится ещё на 2-3 градуса.

По информации начальника управления по краткосрочным прогнозам Национального агентства по окружающей среде Додо Гвазава, погода без осадков продержится в Тбилиси до 1-2 августа, а максимальная температура воздуха составит 36-38 градусов.

«В Тбилиси максимальная температура воздуха 27-28 июля составит 34-36 градусов, а 29-31 июля повысится до 36-38 градусов», — отметила Додо Гвазава.

В Восточной Грузии начиная с сегодняшнего дня по 1-2 августа также сохраняется в основном безосадочная погода. С 29 июля температура воздуха повысится и может достигнуть 40 градусов. Вместе с тем, в отдельных районах Восточной Грузии возможны кратковременные дожди, что не повлияет на изменение температуры воздуха.

Что касается Западной Грузии, то по прогнозу синоптиков, здесь максимальная температура воздуха составит 29 градусов, а в отдельных районах ожидаются ночные дожди с грозами.

По информации Додо Гвазава, максимальная температура воздуха на черноморском побережье составит 27-29 градусов, а в горных районах Западной Грузии — 34-35 градусов. Далее…