Грузинские следователи пройдут переподготовку в Академии ФБР

Грузинские следователи пройдут переподготовку в Академии ФБР

Грузинские следователи пройдут переподготовку в Академии Федерального бюро расследований (ФБР). Данный вопрос обсуждался на встрече министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария и директора ФБР Кристофера Рея в Вашингтоне. Вице-премьер, глава МВД Грузии вместе с делегацией находится в США с официальным визитом с 25 июля.

Накануне, 28 июля, Гахария обсудил вопросы сотрудничества правоохранительных органов двух стран с директором ФБР. Стороны уделили особое внимание таким вопросам, как борьба с трансграничной организованной преступностью и противодействие киберпреступности. Рей и Гахария также говорили о текущих и планируемых мероприятиях в рамках двустороннего сотрудничества. Стороны определили приоритетные направления на будущее.

Одним из них было названо повышение качества расследований МВД Грузии. Кристофер Рей подтвердил, что ФБР поможет повысить уровень профессионализма грузинских следователей-криминалистов. «Глава ФБР и министр внутренних дел Грузии согласились с тем, что следователи Центрального криминального управления будут переподготовлены в Академии Федерального бюро расследований, особенно по направлению расследований», — сообщили в пресс-службе МВД Грузии.