Студенческая экспедиция в Ниноцминде

Студенческая экспедиция в Ниноцминде

26-28 июля по инициативе губернии Самцхе-Джавахетского региона, группа из 20 студентов из Ахалцихе вместе с заместителем губернатора и работников губернии с целью экспедиции побывали в Ниноцминдском и Ахалкалакском муниципалитетах.

Студенты с мэром Ниноцминдского муниципалитета Анивардом Мосояном.

В первый день посещения студенты побывали в крепости Ахалкалаки, в селах Гумбурдо и Котелия, после чего посетили Ниноцминдский муниципалитет, побывали на озерах Паравани и Сагамо, в Доме-музее Ваана Терьяна, в краеведческом музее Ниноцминды.

В краеведческом музее Ниноцминды.

А на последок, в центре культуры приняли участие в концерте, где участвовали певцы и танцевальные коллективы центра культуры и музыкальной школы города Ниноцминда.

Студент из Ахалцихе присматривает национальную одежду духоборов.

По словам специалиста по связям с общественностью губернии Самцхе-Джавахетского региона Саломе Антадзе, кроме Ниноцминды и Ахалкалаки студенты также побывали в Адыгенском, Аспиндском и Боржомском муниципалитетах.

Грузинский национальный танец аджарули в исполнении детей музыкальной школы Ниноцминды.

Ниноцминдский муниципалитет имеет огромный потенциал развития туризма, и цель данной экспедиции — ознакомить студентов с культурно-историческими памятниками Самцхе-Джавахетского региона с целью развития туризма.

Армянский национальный танец на сцене центра культуры Ниноцминды.

Зрители во время концерта.

Армянский национальный танец «Кочари» при участии организаторов и студентов экспедиции.