1 августа начинается регистрация такси

1 августа начинается регистрация такси

1 августа в Тбилиси начинается регистрация такси. Желающие получить разрешение могут пройти регистрацию в электронной форме на сайте taxitbilisi.gov.ge .

По словам начальника Службы городского транспорта мэрии Тбилиси Мамуки Мумладзе, за получением дополнительной информации заинтересованные лица могут обратиться в гамгеоба, где им окажут помощь представители соответствующей службы мэрии.

По информации Мумладзе, срок действия разрешения составляет один год. Регистрационный взнос для водителей автомобилей с двигателем внутреннего сгорания составляет 100 лари, а для водителей гибридных маши — 50 лари. Для водителей электромобилей процедура бесплатна.

Регистрация такси в Тбилиси продлится до 1 октября. В случае отказа от получения разрешения таксисты будут штрафоваться на 200 лари.

Мониторинг за работой такси возлагается на патрульную полицию и на Службу городского транспорта. После прохождения регистрации, водители такси будут обязаны размещать в автомобиле идентификационную информацию.Далее…