Решится ли вопрос нехватки воды в городе Ниноцминда

Решится ли вопрос нехватки воды в городе Ниноцминда

В городе Ниноцминда, особенно в летний период, стоит острая проблема нехватки воды.

Причина отсутствия нехватки воды в том, что летом жители поливают свои огороды. Мелкие предприниматели и бизнесмены используют много воды, особенно те, у кого есть фермы, заводы и автомойки.

После сюжета о нехватке воды в городе Ниноцминда, радио Нор не смогло дозвониться в отдел Объединённого водоснабжения Грузии Ниноцминдского муниципалитета, а конкретно к начальнику данной организации Арзуну Горояну.

Радио Нор решило обратиться по данному вопросу к мэру Анивард Мосоян.

Чтобы пополнить запасы воды, в городе проводятся интенсивные работы на насосных станциях сел Эштия и Дилиф. Представитель компании водоснобжения сообщил в мэрию, что все работы насосной станции Эштия закончены и через два дня будет пуск воды.

По словам Анивард Мосоян,самый надежный запас воды из насосной станции села Дилиф, над которым работали и провели ряд мероприятий в течение восьми месяцев, уже готов. Осталось дать пуск данной системы. Сегодня мэрия передаст официально в письменном виде документы компании Объединённого водоснабжения Грузии Ниноцминдского муниципалитета.

«Запасы воды увеличатся в каком-то проценте, но и жители должны серьезно отнестись к этой проблеме, так как само население недобросовестно относится к этой проблеме. Необходим серьезный контроль. Отдел Объединённого водоснабжения Грузии Ниноцминдского муниципалитета будет сам контролировать и устанавливать счетчики и вести санкции при выявлении нарушения»,- говорит мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян.