Презентация учебника грузинского языка для русскоязычных состоялась в Тбилиси

Презентация учебника грузинского языка для русскоязычных состоялась в Тбилиси

Презентация учебника грузинского языка для русскоязычных граждан, автором которого является директор центра «Язык, логика, речь» при Тбилисском госуниверситете, доктор филологических наук Нани Чанишвили, состоялась в Международном благотворительном фонде Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго сегодня, 17 октября.

«В учебнике учтен многолетний опыт изучения грузинского языка, как иностранного, но составлен он на основе разработанной автором инновационной концепции, которая дает возможность быстро и легко изучить сложнейшую морфо-синтаксическую и семантическую структуры грузинского языка», — цитирует автора книги «Новости-Грузия».

Курс состоит из 21 урока с диалогами и текстами, упражнениями и словарем. Учебник может быть использован как при самостоятельном изучении языка, так и для регулярного изучения в классах школьников, студентов и магистрантов. «Этот учебник обучает не только грузинскому языку, но и вводит учащегося в грузинский мир, показывает грузинскую душу, магию грузинской поэзии и музыки», — заявляют издатели книги,передает «эхокавказа»