10 дней в доме у премьер-министра Армении

10 дней в доме у премьер-министра Армении

18-летняя Лариса Карслян, из Ниноцминды, участница программы «Шаг к дому», будет гостить в семье премьер-министра Армении.

По программе Министерства Диаспоры Армении «Шаг к дому», где участвуют более тысячи участников из разных стран, только одна участница поживет в доме премьер-министра Армении. Из Ниноцминдского муниципалитета примут участие в данной программе 20 участников, которые поедут в Армению c 9 по 24 августа.

Лариса Карслян, в этом году закончила школу и поступила бесплатно в Тбилисский государственный университет им. Ильи Чавчавадзе, выбрав факультет международных отношений. Она в течение 10 лет занималась танцами, посещала музыкальную школу, а также посещала культурно-образовательный центр “Рафаэль-Джавахк” для изучения истории Армении.

По словам Ларисы Карслян, мечтала сфотографироваться с премьер-министром, когда он приехал в Ниноцминду, но не смогла. А сейчас ей посчастливилось жить в его доме. «Когда позвонили и сказали, не знала, что делать, это было для меня большой радостью. Очень люблю Никола Пашиняна и во время революции постоянно следила и болела за него»,- рассказывает девушка.
Лариса приготовила подарок для семьи Пашиняна, который передаст в первый же день встречи.

По словам руководителя культурно-образовательного центра «Рафаэль-Джавахк» Жоры Снхчян, это для нас большая ответственность и высокая честь. Мы рады, что именно нашей ученице повезло пожить в семье Пашиняна. Она очень умная и активная девочка, она сможет очень хорошо представить наш город и нашу школу.

По словам матери Ларисы Карслян, это большая радость для нашей семьи, мы о таком даже не могли мечтать. Большую благодарность выражаю организаторам этой программы. Это очень хорошая возможность для наших детей более близко ознакомиться с культурой и историей Армении.

Георгий Антонян, который как и Лариса является участником данной программы, тоже мечтал попасть в семью Пашиняна, но Георгий поживет в другой семье. По словам Георгия он очень рад, что в семье Пашиняна поживет знакомая из его родного города.

В Программе могут принять участие представители армянской молодежи Диаспоры в возрасте от 13 до 17 лет.

Цель программы – знакомство молодых армян Диаспоры с историей, культурой и общественной жизнью Армении, семейными и духовными традициями. Содействовать формированию устойчивой связи с Родиной, а также установлению тёплых отношений со сверстниками Армении и Диаспоры. В рамках программы участники посетят достопримечательности Армении, примут участие на концертах и фестивалях, выставках и театральных представлениях, а также изучат армянский язык, литературу, историю Армении и церковные традиции.


Участники и родители программы «Шаг к дому» во время собрания в Ниноцминде


Руководитель культурно-образовательного центра «Рафаель Джавах» Жора Снхчян проводит собрание