В Грузии вводятся автономера с видоизмененным дизайном

В Грузии вводятся автономера с видоизмененным дизайном

С января 2014 года в Грузии в обиход будут введены автомобильные номера с видоизмененным дизайном.
Как сообщает Агентство обслуживания МВД Грузии, новые автомобильные номера будут соответствовать европейским стандартам.

С учетом сегодня существующего автопарка, в котором большая часть транспортных средств ввезена в Грузию из Америки и Японии, будет изменен дизайн т.н. квадратного номера и размер шрифта. В левом верхнем углу автономера будет нанесен государственный флаг Грузии, а в левом нижнем углу – идентификационный символ/код “GE”. На правой и левой сторонах автономера будет располагаться по два символа и между ними 3 цифры, после двух символов, расположенных на левой стороне будет нанесена голограмма с государственным гербом. Кроме того, в автономерах нового дизайна будет заложено больше механизмов защиты от подделки.

Пользоваться автономерами старого образца можно будет до новой регистрации автотранспорта, до его регистрации их замена не обязательна. Что касается тех, у кого платные автономера, Агентство обслуживания предложит им поменять их на желаемые автомобильные номера идентичной стоимости,пишет «Грузия онлайн»