Увеличивается освещение по городу и селам

Увеличивается освещение по  городу и селам

Строительная компания Мушега Путуляна начала проводить установку и протяжку новых светильников и линий электропередач ночного освещения по городу Ниноцминда.

По проекту предусмотрено установить новое освещение на тех улицах, где вообще не было освещения, а также будут добавлены новые ночные фонари, установят новые металлические столбы со своими принадлежностями.

Работник строительной компании подключает освещение.

В городе Ниноцминда новое освещение запланировано провести на улице Дружбы и на прилегающих двух улицах-21 штук, на Руставели -6 штук, на переулке Держинского -5 штук, на улице Гоголя -12 штук, на переулке Терьяна-4 штуки, 26 штук на улице 26 Комиссаров и на Пиросмани-10 шт.

В селе Джиграшен -21 штук, в Ефремовке – 6 штук, в Б. Гондуре -7 штук, в Мамзаре -8 штук, в Тории – 14 штук, в Эштии – 29 штук.

Работы проводятся на улице 26 Комиссаров.

В настоящее время параллельно проводятся работы на улице 26 Комиссаров (части города Ниноцминда Норашен) и в селе Джиграшен.

А также завершены работы в селах Ефремовка, Б.Гондура, Мамзара, Тория и Эштия.

Из местного бюджета для данных работ предусмотрено 70 000 лари.

По словам руководителя строительной организации Мушега Путуляна, если погода позволит, работы запланировано завершить до 25 августа.