Осень в Ниноцминдском муниципалитете

19.10.2013 • Ararat Tttyan • 1293

Фото

Осень вступило в полные права в Ниноцминдском муниципалитете,все листья уже опали и словно природа готовится к встрече зимы.Как увидел осень в своем фото репортаже журналист радио Нор.
По количеству поступающей на землю от Солнца энергии равноденствия должны быть серединой соответствующих сезонов. Но задержка в изменении температуры (вызванная физическими свойствами воды и земли) задерживает климатические сезоны относительно астрономических.
DSC_0019» alt=»null» />
Температурная задержка изменяется в зависимости от конкретного места, поэтому в одних культурах осеннее равноденствие расценивается как середина осени, а в других — как начало осени.

DSC_0007» alt=»null» />
Осенью тёплая погода изменяется на холодную, а также производится основная уборка урожая. Эти образы преобладают в художественном творчестве и литературных произведениях, посвящённых осени.
DSC_0006» alt=»null» />
В западных культурах осень обычно персонифицируется как милая полная женщина в украшениях из фруктов, овощей, злаков, которые созревают к тому времен
DSC_0003» alt=»null» />
В поэзии осень часто ассоциируется с грустью. Летнее тепло уходит, близятся зимние холода. Небо становится серым, а люди погружаются в свои мысли
DSC_0040» alt=»null» />

Фото Бориса Карсляна.