Бюджет на 2018 год снова частично изменили

Бюджет на 2018 год снова частично изменили

10 августа сакребуло Ниноцминдского муниципалитета провело очередное заседание .

На повестке дня стоял один вопрос, который касался частичного изменения муниципального бюджета 2018 года. Изменения бюджета касались увеличения расходную часть сакребуло и мэрии, увеличения расходную часть инфраструктуры и другие вопросы . В ходе голосования все депутаты проголосовали за принятие данного вопроса, только один депутат Араик Бдоян проголосовал против.

Араик Бдоян отметил: «В изменение бюджета есть пункты, где предусмотрена сумма для службы экспертного обслуживания строительных работ. Перечисление около 132 000 лари для обслуживания экспертной комиссии из Тбилиси,- по моему,- это не рациональное использование денег. У нас в муниципалитете недавно открылась новая служба контроля при мэрии, которая должна контролировать все строительные и реставрационные работы муниципалитета. Зачем вторая служба из Тбилиси и на это тратить такую огромную сумму. Эту сумму мы можем потратить в других направлениях и для других целях».

По данному вопросу поддержал Асканаз Маркосян. Он тоже отметил, что часто жители обращаются и просят социальную помощь, а мы говорим, что в муниципалитете нет денег. Мы отдаем какой-то службе 132 000, а нашим жителям не можем помочь. Давайте сделаем предложение, чтобы отказаться от услуги данной организации,- предложил депутат.

Мкртыч Нанаян также поднял вопрос о проблемах села М. Арагял. Он сказал, что после затопления дождями дорога данного села вышла из строя. Жителям было обещано построить мини-стадион, а также решить проблему воды, но все это осталось нерешенным, и мы не знаем будут ли данные проблемы включены в бюджет следующего года .

Несмотря на все эти обсуждения, изменение в бюджета со стороны депутатов было принято .