Отсутствие мест досуга в Ниноцминдском муниципалитете

Отсутствие мест досуга в Ниноцминдском муниципалитете

Тема программы:Отсутствие мест досуга в Ниноцминдском муниципалитете.

Досуг является неотъемлемым и необходимым элементом образа жизни молодого человека, т.к. именно в данной сфере современная молодежь имеет возможность для самореализации, свободы действия посредством выбора места и времени для его проведения. Поэтому организацию подобной деятельности необходимо рассматривать как основу реализации интересов личности, связанных с рекреацией, саморазвитием, самореализацией, общением, оздоровлением.
Отсутствие или неразвитость организованного досуга влечет за собой ряд негативных последствий. К ним можно отнести: стихийную социализацию; отсутствие стимулов для самодеятельного поведения; усиление эгоцентрических тенденций и ориентаций формирующейся личности, что способствует формированию молодежных субкультур (рокеры, хиппи, панки, гопники, металлисты и т.п.); различные формы девиаций в молодежной среде и пр.
Влияние негативных последствий этих процессов на общество обусловило возвращение интереса государства к данной проблеме, понимание необходимости организации досуговой деятельности граждан, и прежде всего молодых горожан.

Материал подготовила волонтер радио NOR Сюзанна Гороян.