Количество визитеров из Армении и Ирана в Грузию уменьшилось

Количество визитеров из Армении и Ирана в Грузию уменьшилось

Количество визитеров из Армении и Ирана в Грузию уменьшается. Таковы данные министерства внутренних дел Грузии, которые публикует Национальная администрация туризма.

По данным за июнь-август, Грузию посетили 417 019 граждан Армении, что меньше показателя за аналогичный период прошлого года на 22.7 тысяч. Снижение количества визитеров из Армении началось в апреле.

В летний период из Ирана осуществилось 98 702 визита, что на 16.7 тысяч меньше показателя того же периода 2017 года. Снижение количества визитеров началось с июня, а в августе из Ирана в Грузию приехали на 24.4 процента меньше граждан, чем за соответствующий месяц прошлого года.

Количество визитеров в августе уменьшилось и из Ирана, откуда осуществилось 16 406 визитов (на 8.4 процента меньше чем за август прошлого года). В июне-июле фиксируется позитивная тенденция из Саудовской Аравии.

В целом, в летний сезон 2018 года (июнь-август) в Грузии зафиксировано 3 061 338 визитов международных путешественников, что превышает показатели прошлогоднего лета на 10.9 процентов.Далее…