Около 70 школ в регионах Грузии обеспечат беспроводным интернетом

Около 70 школ в регионах Грузии обеспечат беспроводным интернетом

Около 70 школ в регионах Грузии обеспечат беспроводным интернетом, — об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили.

По словам министра, в сентябре министерство образования представит проект, в котором важнейшую часть будет занимать использование технологий и разных инноваций в системе образования.

«Для регионов Грузии выделили значительный ресурс, который предусматривает обеспечение беспроводным интернетом около 70 школ в целом. Вы знаете, что в сентябре мы представим проект реформы образования, в котором важнейшую часть будет занимать использование технологий и разных инноваций в системе образования. Думаю, это является одним из важных шагов, чтобы у школ региона появилось больше возможностей благодаря использованию беспроводного интернета. Им будут пользоваться как педагоги, так и ученики. Из государственного бюджета выделили около 1 700 000 лари. Сумма будет направлена на интернетизацию регионов, где есть оптико-волоконный кабель. Это продолжится и в будущем», — заявил Михаил Батиашвили.