Никол Пашинян: Убийцы должны быть наказаны, награбленное — возвращено

Никол Пашинян: Убийцы должны быть наказаны, награбленное — возвращено

Все убийцы должны быть привлечены к ответственности. Об этом сегодня, 7 сентября, написал на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает ИА REGNUM.

«Все убийцы должны быть привлечены к ответственности, а награбленное — возвращено народу до последней лумы (копейки). Другого пути просто нет», — написал глава правительства.

Комментарий Пашиняна появился после того, как стало известно, что Россия на своей территории отменила розыск экс-министра обороны Армении Микаэла Арутюняна. Обозреватели также обращают внимание на то обстоятельство, что все эти события происходят непосредственно перед встречей Никола Пашиняна и Владимира Путина в Москве 7 сентября.

3 июля генерал-лейтенанту Микаэлу Арутюняну по делу о событиях 1 марта 2008 года, когда во время столкновений демонстрантов с полицейскими погибли 10 человек, было предъявлено обвинение в насильственном изменении конституционного строя. В качестве меры пресечения был избран арест, он был объявлен в международный розыск.