Радио NOR начинает вещать в Тбилиси

Радио NOR начинает вещать в Тбилиси

Радиостанция MC-Radio, вещающая на Тбилиси, предоставила эфирное время Радио NOR. Теперь жители Тбилиси и Рустави смогут слышать сюжеты, подготовленные радиостанцией NOR два раза в течении суток на волне 101,3 FM диапазона.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в начале сентября. По формату меморандума между общинным и центральным вещателями согласована общая концепция передаваемых Радио NOR новостей для Тбилиси.

«Radio Monte-Carlo» — международный радиобренд, основанный в Европе в 1950-ых годах. «Радио Монте-Карло» вещает на французском, немецком, английском, итальянском, русском, арабском и грузинском языках во Франции, Италии, Монако, Швейцарии, России, Грузии и в ряде стран Ближнего Востока.

За полвека своего существования «Радио Монте-Карло» зарекомендовало себя в качестве авторитета среди слушателей с хорошим вкусом, следящих за последними тенденциями в музыке и шоу-бизнесе.

Радио NOR — функционирует уже более 10 лет и сообщает местным жителям новости, как из региона, так и со всей Грузии. Информационный центр Ниноцминды — «Radio/TV NOR» получил лицензию в 2015 году. Журналистами станции создаются аудио-сюжеты на трех языках. В 2016 году Радио NOR заключила соглашение о сотрудничестве с «Радио Свобода» (частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США). Вещание в интернет осуществляется при поддержке IWPR.