Ниноцминдский муниципалитет получил ещё 36 мусорных бака

Ниноцминдский муниципалитет получил  ещё 36 мусорных бака

На днях мэрия Ниноцминдского муниципалитета приобрела 36 мусорных баков емкостью до 1 тонны.

Тендер на покупку мусорных контейнеров на сумму 38 660 лари выиграла организация “შპს თარო ჯორჯია” из Тбилиси. По проекту предусмотрено было приобрести 36 штук мусорных баков.
Организация “შპს თარო ჯორჯია” из Тбилиси обязана была доставить мусорные контейнеры до 20 июля 2018 года.

Но данная организация не смогла в предусмотренный срок доставить мусорные контейнеры и согласно условиям договора из-за недоставки в срок контейнеров полагается штраф за каждый день опоздания.
Штраф составил 2 319 лари.
Мусорные баки в Ниноцминдский муниципалитет распределены по следующим направлениям: 18 баков распределены по селам: Гандза -3шт. Эштия-2 шт., Гондура-3, Гореловка-4, Сатха-2, Хорения-1, Б. Ханчалы-2, Паткана-1, а оставшиеся 16 штук размещены в городе Ниноцминда, 1-пограничникам и 1 бак таможенному пункту.

По словам директора коммунальной службы Мельса Мнацаканяна, когда только начали устанавливать мусорные баки на улицах города, жители возмущались и не хотели, чтоб на их улице поставили баки, потому что мусор собирался и вонял. Но коммунальная служба каждый день собирает мусор и никакого неприятного запаха нет. Теперь уже все хотят, чтоб поставили мусорные баки.

В городе Ниноцминда коммунальная служба убирает мусор каждый день. А в сёлах, когда баки наполняются, уполномоченные мэрии сообщают в коммунальную службу, и в данное село отправляется мусороуборочная машина.