Никол Пашинян: На этих выборах решается судьба Республики Армения

Никол Пашинян: На этих выборах решается судьба Республики Армения

На предстоящих 23 сентября выборах в Совет старейшин Еревана решается судьба не армянской столицы, а Республики Армения. Об этом сегодня, 19 сентября, в ходе митинга в рамках предвыборной кампании заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Радио Азатутюн.

В своем выступлении глава правительства, в частности, отреагировал на высказывания представителей некоторых политических сил о том, что, возможно, программа нынешнего правительства по проведению досрочных парламентских выборов до лета следующего года не получит поддержки представленных в Национальном собрании фракций.

Пашинян подчеркнул, что представители Республиканской партии Армении не могут определять целесообразность проведения внеочередных парламентских выборов, и что только народ является той силой, которая может считать проведение досрочных выборов целесообразным или нет.

«Кто вы такие, чтобы считать целесообразным или нецелесообразным проведение внеочередных выборов? Хотите сказать, что вы считали целесообразным мое избрание премьером? Вы не понимаете, что происходит в стране», — сказал Пашинян, обращаясь к бывшим властям.

По словам Пашиняна, те, кто не признают силу народа, завтра, как и бывший президент Серж Саргсян, скажут: «Я ошибся».

Пашинян выразил убежденность в том, что силы, выступающие против проведения досрочных выборов, не должны вообще получить голосов на предстоящих выборах. Но это, как подчеркнул он, должны решать люди во время голосования. «Те политические партии, которые сейчас говорят, что не поддержат досрочные выборы, констатируют свою политическую смерть, поскольку решение о проведении досрочных выборов приняли не мы, а народ», — заявил Пашинян.