Грузию посетит заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер

Грузию посетит заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер

21 сентября Грузию посетит заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер. Как сообщили «ИнтепрессНьюс» в Министерстве иностранных дел Грузии, в рамках визита она встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, вице-премьером, главой МВД Грузии Георгием Гахария, с замом министра иностранных дел Грузии Давидом Дондуа и замом главы Минобороны Грузии Лелой Чиковани.

Заместитель генсека НАТО примет участие в круглом столе, который пройдет в Школе институционального строительства обороны.
В ходе визита Роуз Геттемюллер прочтет публичную лекцию для грузинских студентов. Также она будет присутствовать на приеме, приуроченном к международному дню мира.

«Этот визит даст возможность заместителю генерального секретаря НАТО на месте оценить процесс проходящих в Грузии реформ, ознакомится с существующей в стране обстановкой и обсудить все актуальные вопросы повестки дня отношений НАТО и Грузии.

После состоявшегося в июле саммита НАТО в Брюсселе, где впервые в истории по вопросу Грузии была проведена встреча с союзниками на высшем уровне, теперь уже визит заместителя генерального секретаря свидетельствует о существующих между НАТО и Грузией особо тесных отношениях. Это еще одно подтверждение того, что Грузия занимает важное место в повестке дня альянса», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.Далее…