Экскурсия по достопримечательностям Ниноцминдского муниципалитета

Экскурсия по достопримечательностям Ниноцминдского муниципалитета

Ученики шести школ Ниноцминдского муниципалитета отправились на экскурсию по культурно-историческим местам, которые находятся на территории Ниноцминдского муниципалитета.

По маршруту Ниноцминда — Паравани: Пока, Гандза, Сагамо и Арагял учащиеся осмотрели исторические памятники и культурные объекты, находящиеся на этой трассе.

По словам Гаяне Серопян, многие жители нашего района плохо знакомы с местными историческими памятниками, и поэтому мы решили ознакомить старшеклассников, особенно тех у кого отличные оценки по истории, с местными достопримечательностями.
В нашем муниципалитете красивая природа, где туристы могут отдохнуть и организовать пикники. «Мы посетили православные и григорианские церкви XII-XIII вв. Караван-сарай, который является памятником истории XIII – XIV в. в.
Но из всех этих мест в самом плачевном состоянии находится именно караван — сарай, подойти именно с фасада невозможно было, потому что рядом протекает ручеек и между караван — сараем и ручейком, куча навоза, а сзади невозможно спуститься, заросла крапива. Жаль что пропадает вот такой памятник культуры»,-отметила Гаяне Серопян.

Плохо, что в нашем муниципалитете нет указателей, и поэтому туризм пока не развит на месте.

Все расходы были покрыты мэрией Ниноцминдского муниципалитета.

Более подробно об этом нам рассказала заведующая отделом гендерного равновесия и туризма Гаяне Серопян.