Встреча депутата парламента с руководством муниципалитета

Встреча депутата парламента с руководством муниципалитета

24 сентября состоялась встреча депутата парламента Энзела Мкояна с представителями сакребуло, мэрии и с госслужащими Ниноцминдского муниципалитета.

Заседание прошло за закрытыми дверями. Туда не пустили журналистов. После завершения заседания, депутат парламента рассказал о встрече.
На встрече обсуждались проблемы сел, рассмотрен бюджет 2018 и 2019 года.

Сельские уполномоченные представили те проблемы, которые есть в их селах. Как нам рассказал депутат парламента, проблемы в основном касаются воды, дорог и освещения улиц.

По словам депутата, несколько дней тому назад к нему обратились около сорока жителей из села Кулалис и жители села Пока. Жители села Кулалис рассказали о том, что в их селе есть проблема дорог и питьевой воды, также жаловались, что уполномоченный села уже год не посещал их село, а специалист плохо работает. Жители села Пока обратились с проблемой проведения природного газа. На заседании был поставлен вопрос, чтобы сельские уполномоченные и специалисты сотрудничали друг с другом, чтобы не было больше таких проблем в селах.

На собрании также были рассмотрены проекты, которые должны проводиться в 2019 году в муниципалитете. Это асфальтирование дорог, ведущих в сторону села Ороджалар, Ханчалы и Гондура, и проведение новой водопроводной линии. Планируется в 2019 году провести новую линию воды из села Тамбовка в город Ниноцминда, так как в городе потребность воды больше.

На вопрос журналиста NOR, а когда заработает новая водопроводная линия села Эштия, депутат Энзел Мкоян ответил, что как он узнал от мэра, проблема была в электричестве, не хватало одной помпы и это проблема будет решена через неделю.

А на вопрос, когда будет проведен газ в селе Гореловка, депутат ответил, что как обещали в министерстве природный газ проведут в 2019 году.

Более подробно узнали от депутата парламента Энзела Мкояна.