Главы МИД Азербайджана и Армении проведут сегодня в Нью-Йорке переговоры по Карабаху

Главы МИД Азербайджана и Армении проведут сегодня в Нью-Йорке переговоры по Карабаху

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян сегодня. 26 сентября, на встрече в Нью-Йорке обсудят урегулирование карабахского конфликта, информирует «Интерфакс».

«Главы МИД Азербайджана и Армении при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов — РФ, Стефан Висконти — Франция и Эндрю Шофер — США) встретятся в 26 сентября на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке», — сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.

По данным МИД, на встрече будет обсуждаться переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта. «Во встрече также будет участвовать личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик», — добавили в ведомстве.

В МИД Армении подтвердили планирующуюся встречу министров.

Переговорный процесс по мирному урегулированию карабахского конфликта идет при посредничестве Минской группы ОБСЕ, созданной в 1992 году. В нее входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия и Турция. Сопредседателями группы являются Россия, Франция и США.