Катализатор на автомобиль может стать обязательным

Катализатор на автомобиль может стать обязательным

«Не исключено, что монтаж катализатора на автомобиль может стать обязательным», — заявил председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Каха Кучава.

По его словам, есть случаи, когда водители ставят на машину катализатор, проходят техосмотр, а потом его снимают.

«Комитет начал первые исследования по данному вопросу, который беспокоит всех — это состояние воздуха в Тбилиси. Очень важно, что в этом процессе могут принять участие все. Дан 2-3 месячный срок, чтобы представить позиции с подтвержденными фактами.

Определенные неправительственные организации обратили внимание на данный вопрос, о чем раньше мы даже и не думали. Эти позиции и исследования мы детально изучили в летний период. Уже выделено 15 законодательных инициатив, которые мы представим в парламент до конца года. Одна из важных инициатив будет касаться ужесточения контроля связанного с вопросами техосмотра и охраны окружающей среды. Наличие катализатора является очень важным компонентом для того, чтобы выхломы сократились или вообще были сведены к нулю. Не исключено, что это установка катализатора может стать обязательной на законодательном уровне», — заявил Кучава.

По его словам, одно из самых важных, что было выявлено, неуправляемый автопарк.Далее…