Организаторы акции у здания парламента в Тбилиси призвали политиков поддержать их протест

Организаторы акции у здания парламента в Тбилиси призвали политиков поддержать их протест

Организаторы акции на проспекте Руставели в Тбилиси — отец убитого в декабре прошлого года на улице Хорава подростка Заза Саралидзе и Малхаз Мачаликашвили, 19-летний сын которого получил смертельное ранение во время спецоперации силовиков в Панкисском ущелье Груззии — обратились к политикам с призывом присоединиться к их протесту, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

«С сегодняшнего дня акция становится политической. Призываем всех политиков и их сторонников прийти к парламенту и присоединиться к нашему протесту», — заявила на акции перед зданием законодательного органа в центре грузинской столицы главный редактор газеты «Хроника плюс» Элисо Киладзе.

По словам журналиста, она располагает информацией, что Служба госбезопасности Грузии подготовила сфальсифицированный компромат — смонтированные аудиозаписи разговоров Зазы Саралидзе с оппозиционными политиками, обнародование которых запланировано с завтрашнего дня.

«Теперь вам уже не обязательно публиковать эти записи», — сказала Элисо Киладзе, отметив, что власти не оставили отцам убитых сыновей другой возможности для того, чтобы добиться справедливости.