МИД России ответил на выступление премьер-министра Бахтадзе в ООН

МИД России ответил на выступление премьер-министра Бахтадзе в ООН

Российское внешнеполитическое ведомство отреагировало на речь грузинского премьер-министра в ООН. “Выступление оставило странные ощущения”, – говорится в заявлении. В Москве обратили внимание на призыв Мамуки Бахтадзе не препятствовать реализации новой мирной инициативы в отношении Абхазии и Южной Осетии.

“Как видим, мировому сообществу продолжают внушать бесконечно далекое от реальности представление, что население республик давно радостно вернулось бы в состав Грузии, если бы не «российские оккупанты». Остается надеяться, что сами грузинские политики, в свободное от пропагандистских упражнений время, все же отдают себе отчет в реальном положении вещей”, – пишут на официальной странице МИД России.

В МИД России претензии премьер-министра переправили в Сухуми и Цхинвали.

“Россия давно призывает Грузию начать взаимоуважительный диалог с Абхазией и Южной Осетией. Грузинской стороне следовало бы воспользоваться возможностью рассказать о своих предложениях на Женевских дискуссиях, где, в отличие от ООН, присутствуют представители этих республик”, – говорится в заявлении, в котором отмечают что “пока такой возможностью в Тбилиси пренебрегают”.Далее…