Островок на озере Сагамо незаконно зарегистрировали

Островок на озере Сагамо незаконно зарегистрировали

Следственная служба Министерства финансов Грузии привлекла к ответственности одного лица за незаконную регистрацию государственного имущества 1 807 кв/м., которое находится на озере Сагамо Ниноцминдского муниципалитета.

Сотрудники Следственной службы Министерства финансов Грузии в результате оперативно-розыскных действий и следственных мероприятий привлекли к ответственности одного человека за изготовление фальшивых официальных документов и использование этих документов в присвоении государственной собственности.

Следствие установило, что обвиняемый с целью овладения государственным имуществом, а конкретно сельскохозяйственной землёй, подготовил поддельный кадастровый измерительный чертеж и поддельную справку. Используя вышеупомянутые документы, лицо, подвергшееся преступлению, зарегистрировал островок на одном из озер Ниноцминдского муниципалитета площадью 1807кв/м.

Расследование ведется по второй части статей 180 и 362 Уголовного кодекса Грузии, предусматривающей тюремное заключение от 4 до 7 лет.
На данном этапе проводятся соответствующие меры с целью выявления и разоблачения других лиц, участвующих в вышеупомянутом преступлении, передает sknews.