На всей территории Грузии ожидается сильный ветер, в высокогорье возможен снег

На всей территории Грузии ожидается сильный ветер, в высокогорье возможен снег

Нас всей территории Грузии ожидается ухудшение погоды и сильный ветер, — об этом сообщила «ИнтерпрессНьюс» руководитель департамента прогнозов Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе.

По ее же словам, завтра ночью в высокогорье Грузии ожидается резкое падение температуры воздуха и снег. «Этой ночью и завтра в течение всего дня будет сильный ветер как в Западной, так и Восточной Грузии, при этом в Восточной Грузии ожидается, что он будет сильнее. Временами его скорость будет 20-25 м/с.

Что касается погоды, в эти дни в Западной Грузии фиксировалась весьма высокая температура воздуха в пределах 30-32 градусов по Цельсию. С завтрашнего дня в западной части страны ожидается резкое падение температуры воздуха до 15-20 градусов, возможны и более низкие температуры. В Восточной Грузии температура воздуха будет в пределах 17-22 градусов, в столице в пределах 18-20 градусов.

Этой ночью и завтра осадки в основном ожидаются во всех регионах Западной Грузии, однако вскоре прояснится, вместе с тем холодные воздушные массы распространятся по всей Грузии. Завтра, ночью, в высокогорных регионах будет фиксироваться и низкие температуры, может пойти и снег.

Вторжение холодных и влажных масс на территорию Грузию весьма кратковременно. В Западной Грузии послезавтра прояснится. В Восточной Грузии через два дня ветер стихнет, однако температура воздуха еще снизится. 7 октября будет облачная погода с температурой воздуха в пределах 12-13 градусов. 8 октября ожидаем улучшения погоды, в особенности в Западной Грузии», — отметила Светлана Ниорадзе.