Глава администрации президента критикует правительство за практику отказов в предоставлении гражданства Грузии

Глава администрации президента критикует правительство за практику отказов в предоставлении гражданства Грузии

«Администрация президента Грузии призывает правительство и Министерство юстиции, изменить практику непонятного отказа желающим получить гражданство Грузии лицам», — заявил на сегодняшнем брифинге глава администрации президента Грузии Андро Барнов.

«В последнее время к нам с заявлениями обращается много людей, которые обратились к Министерству юстиции в связи с гражданством и получили непонятный отказ. Речь идет о наших соотечественниках, которые до сих пор не были гражданами Грузии, но хотят стать ими. Среди них наши бывшие сограждане, которые получили гражданство другой страны и из-за этого потеряли грузинское гражданство и теперь хотят восстановить его. Среди этих людей иностранные бизнесмены, которые давно работают в Грузии и хотят стать гражданами страны. Есть и другие бизнесмены, которые сейчас хотят приехать в Грузию и начать бизнес, что способствует развитию страны, росту экономики и продвижению», — отметил Барнов.

По его словам, администрация президента максимально пытается ответить этим людям, почему им отказали в присвоении гражданства.

«Нам непонятно, почему Министерство юстиции отказывает этим людям, тем более, когда со стороны этих людей не исходит никакой угрозы. Мы пытались удовлетворить их ответами. Хотим призвать правительство и Министерство юстиции, отказаться от данной практики и позволить стране, стать максимально интегрированной с внешним миром», — отметил Барнов,пишет «Грузия онлайн»