На улице Эрзрумская засорилась канализация

На улице Эрзрумская уже несколько дней течёт канализационная вода.

По словам жителей, уже как 15 дней прорвало канализацию. Канализационная вода течет во двор жителя данной улицы, и поэтому написали радио NOR в социальную сеть одноклассников.

Как отметил житель данной улицы, причиной засорения является небрежное обращение жителей. Жители подключили в канализационную систему слив от свинарников, коровников, что и вызвало засорение.

«На улице стоит невыносимая вонь, а канализационная вода вливается в огород. Летом тоже в этом месте засорилась канализация, пришли из службы водоснабжения и устранили проблему, но опять та же проблема повторилась»,- сказал А. Подоглян.

Отметим что согласно поправкам закона за выброс отходов в канализационную систему Грузии предусмотрены штрафы, а также слив воды с нарушением условий технического регламента увеличивается.

Согласно поправкам, физическое лицо будет оштрафовано на 400 лари, а юридическое лицо – на 1000 лари. В проекте уточняется, что в случае повторного совершения действия, физическое лицо будет оштрафовано на 800 лари, а юридическое – на 2000 лари.