Самвел Варданян, выпускник Тбилисского медицинского университета признан лучшим студентом факультета

Самвел Варданян, выпускник Тбилисского государственного медицинского университета им. Иване Джавахишвили признан лучшим студентом медицинского факультета и награжден ректором университета в день выпуска. Самвел Варданян из Ниноцминды.

«Позвонили из деканата, я на мгновение испугался, а потом объявили, что я лучший студент медицинского факультета. Для меня это большой сюрприз»,- рассказывает Самвел.

Его любовь к медицине началась с детства. Мать работала медработником, и он решил поступить на подготовительный курс для этнических меньшинств на грузинском языке.

«Я очень любил медицину, но колебался, думал о получении юридического образования. На данный момент я рад, что выбрал именно медицинский. Учился 7 лет, включая подготовительный курс. Дальше учебу продолжу в резидентуре, где буду учиться еще 4 года», — говорит Варданян.

Подводя итог своим годам обучения, Самвел рассказывает об одном из самом впечатляющем дне, когда деканат университета объявил, что у него самый высокий средний балл. Сначала он не знал, зачем вызывают в деканат, и это его сильно беспокоило. Но в день вручения премии, когда было объявлено именно его имя, более 3000 гостей аплодировали ему. И после получения награды, диплома и подарка клятву Гиппократа прочитал Самвел Варданян со всеми выпускниками Медицинского университета. www.aliq.ge