Политическая партия получит компенсацию в полмиллиона лари в случае преодоления 3%-ного барьера

Политическая партия, которая преодолеет на выборах трехпроцентный барьер, получит в качестве компенсации полмиллиона лари. Об этом стало известно после завершения заседания политического совета фракции “Грузинская мечта”.

По заявлению члена парламентского большинства Звиада Дзидзигури, во время выборов местного самоуправления, в случае преодоления трех процентов для партий будет компенсация в размере полумиллиона лари.

“Вместе с тем разрабатываются новые схемы, как можно улучшить представительство еще немногочисленных партий, чтобы были созданы максимально соответствующие условия для тех партий, у которых нет высоких результатов, исходя из предыдущих выборов”, – заявляет Дзидзигури.

Напомним, что вчера в в центральном офисе прошло заседание коалиции “Грузинская мечта”, на котором присутствовали лидеры партий, входящих в коалицию. Заседание провел премьер Ираклий Гарибашвили. Члены политического совета обсудили приближающиеся выборы местного самоуправления и связанные с ними вопросы.

Грузия — Олайн