Начались ремонтные работы на улице Гая

Компания”Джавахавтогза” начала ремонтные работы на улице Гая города Ниноцминда.

На улице Гая по проекту предусмотрено асфальтировать 370 метров дороги, которая будет иметь 240-метровую водоотводную канаву.

В настоящее время строится бетонная водоотводная канава, после чего будет проведено асфальтирование.

Решит ли эта канава проблему бабушки Лусик Варданян-Егоян, проживающей на улице Камо №22. У бабушки есть два входа во двор как с улицы Камо, так и Гая. Лусик Варданян-Егоян неоднократно жаловалась, что дождевые воды вливаются в ее двор и во двор соседа.

Водосточные воды вливаются в огород Лусик Варданян-Егоян/видео

Причиной служило отсутствие водоотводной канавы. А канава, которая проходит по огороду бабушки, закупорена. Бабушка и соседка просят мэра Анивард Мосоян обратить на это внимание, и для решения проблемы вырыть хотя бы бетонную канаву.

“Уже 30 лет жалуюсь, но никто не обращает внимание на это»,- жалуется бабушка Лусик. Соседка бабушки Лусик отметила, что уже несколько лет живет по соседству и не может сажать картошку из-за того, что вода вливается в ее огород и портит весь посев.

По данному поводу мы обратились в мэрию, и узнали, что этим вопросом уже занимаются, и проект, по которому предусматривается построить водоотводную канаву, уже готов. В настоящее время тендер по проекту не объявлен а когда объявят, пока неясно.

Radio NOR · Начались ремонтные работы на улице Гая