Политические субъекты забывают о своих обязательствах по очистке стен от собственных агитационных плакатов

Парламентские выборы уже 17 дней как прошли, но предвыборные агитационные плакаты и баннеры пока остаются на улицах Ниноцминды. Кто ответственен за очистку от агитационных материалов.

В этом году Ниноцминдский муниципалитет также как и в предыдущих годах был активен в предвыборный период. Это видно по разновидности плакатов и баннеров, наклеенных на улицах города, на домах, деревьях, стоянках и повсюду. Выборы в Ниноцминдском муниципалитете уже закончились, и теперь каждый политический субъект, то есть участвующая в выборах сторона должна позаботиться о том, чтобы очистить фасады домов от агитационных плакатов и листовок, расклеенных в период проведения выборной кампании. “Избирательный кодекс Грузии” (Статья 46) устанавливает сроки, в которых должно быть всё очищено.

Но отметим, что пока не наблюдается никаких работ со стороны политических субъектов. Также отметим, что кроме новых плакатов остались и старые плакаты из прошлых выборов.

“В 15-дневный срок после официального опубликования окончательных результатов выборов соответствующий избирательный субъект обязан обеспечить снятие агитационных материалов, в противном случае на него будет возложена ответственность, предусмотренная законодательством Грузии».

Второй тур парламентских выборов в Грузии пройдет 21 ноября

вВ Ниноцминде разорваны плакаты кандидатов

Кто и как снимет предвыборные плакаты, мы будем следить и сообщать в наших следующих материалах.