Задержан обвиняемый, который убил одного и ранил двух человек в селе Сатха/видео

Сотрудниками Управления полиции Самцхе-Джавахети МВД Грузии задержан О.П. 1997 года рождения, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по горячим следам. Он был арестован по обвинению в умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах.

Наказание за преступление составляет от 16 до 20 лет или пожизненное заключение.

Следствием установлено, что между несколькими лицами в селе Сатха Ниноцминдского муниципалитета произошел спор, в ходе которого обвиняемый О.П. ранил односельчан С.А 1988 года рождения, С.Б 2001 года рождения и В.Б 1990 г.р. огнестрельным оружием. В ходе того же конфликта М.И. 1996 года рождения, получил ранения холодным оружием.

С.А. скончался от полученных ран до того, как его доставили в больницу, а остальным трем врачи оказали соответствующее медицинское обслуживание.

Обвиняемый О.П. скрылся с места происшествия, но вскоре правоохранительные органы обнаружили его и арестовали в течение нескольких часов после инцидента.

Производятся оперативно-розыскные и следственные действия по выявлению иных обстоятельств дела, а также по выявлению и задержанию других лиц, имеющих отношение к указанному факту.

По факту умышленного убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах, расследуется частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Грузии.

Совершено убийство в новогоднюю ночь, есть раненые