Временная следственная комиссия по изучению выборов наймет 12 т.н. специальных считальщиков

Временная следственная комиссия по изучению парламентских выборов 2020 года наймет 12 т.н. специальных считальщиков, которые в присутствии комиссии, в прямом эфире пересчитают результаты выборов. Об этом председатель комиссии Гиви Миканадзе заявил на заседании комиссии.

Как отметил Миканадзе, заключение по вопросу работы комиссии подготовит аппарат, которое в случае утверждения будет вынесено на бюро и пленарное заседание.

«Для того чтобы этот процесс проходил профессионально, мы этим бюджетом потребовали нанять 12 т.н. считальщиков, которые в нашем присутствии, в прямом эфире осуществят процесс пересчета, когда мы согласуем, какие именно участки будут пересчитаны и по какому принципу. Эти люди осуществят пересчет, но мы будем присутствовать при этом, наблюдать и контролировать, чтобы этот процесс проходил правильно», — заявил Миканадзе.

Для справки, в парламенте Грузии проходит заседание временной следственной комиссии по изучению парламентских выборов 2020 года. На заседании будет разработан и утвержден план работы следственной комиссии.

Комиссия была создана постановлением парламента 1 апреля.