Премьер Грузии встретился с генсеком НАТО

Премьер Грузии встретился с генсеком НАТО

«Мы договорились усилить политическую и практическую поддержку партнеров, которым угрожает российская агрессия, включая Боснию и Герцеговину, Грузию и Молдову», — заявил на пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО рассказал о встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

«Я встретился с премьер-министром Грузии, и мы обсудили, обратились и спросили, как укрепить наше практическое, политическое партнерство и поддержку Грузии. Мы активируем как практическую, так и политическую поддержку для Грузии с помощью нового пакета, который поможет ей развить собственные возможности и укрепить устойчивость. В том числе путем расширения участия Грузии в киберучениях НАТО, укрепления коммуникаций в области безопасности и оказания помощи в развитии защиты критически важной инфраструктуры.

Мы также планируем обеспечить дополнительный персонал в Офис связи НАТО в Грузии. Затем у нас есть другие элементы, такие как Центр обучения и оценки в Тбилиси, и другие элементы, которые могут укрепить наше партнерство с Грузией.

Мы придерживаемся принятого ранее решения, хотя и не можем назвать никаких дат. Мы остаемся на решении о членстве, принятом на саммите в Бухаресте в 2008 году», — заявил Генсек НАТО.

Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/