«Борджгалоснеби» победили Португалию в Кутаиси

В последнем матче летней серии «боржгалоснеби» принимали сборную Португалии в Кутаиси на «Айя Арене».

В первой половине матча игра была практически равной, но грузинские регбисты владели небольшим преимуществом и провели больше времени на половине поля соперника, что и отразилось на счете – 9:6.

Второй тайм португальцы начали активнее и вскоре сравняли счет (9:9), но на 55-й минуте Мириан Модебадзе отметился лело, Тедо Абжандадзе точно реализовал штрафной, и грузины вышли вперед – 16:9.

На 77-й минуте португальцы положили лело, но штрафной удар реализовать не удалось, и у сборной Грузии осталось преимущество в два очка — 16:14.

На последней минуте встречи Ниниашвили забил лело и зафиксировал окончательный счет — 23:14 в пользу наших регбистов.

Таким образом, мы сыграли в общей сложности 24 матча против Португалии — 17 раз выиграли, трижды сыграли вничью и четыре раза проиграли, но в последний раз это было в далеком 2005 году.