SpaceX приветствует поддержку правительством Грузии авторизации Starlink

SpaceX приветствует поддержку правительством Грузии авторизации Starlink

SpaceX приветствует поддержку правительством Грузии  предоставления авторизации Starlink, после чего компания будет поставлять высококачественный спутниковый широкополосный интернет физическим и юридическим лицам в Грузии, заявил вице-президент по бизнес-операциям Starlink Чад Гиб в связи с началом деятельности компании в Грузии. Информацию распространило Министерство экономики Грузии.

По словам вице-президента по бизнес-операциям Starlink, компания начнет предоставлять услуги в масштабе все Грузии в 2023 году.

По сообщению Министерства экономики, в связи с началом деятельности Starlink в Грузии сегодня вице-премьер-министр, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили встретился с региональным директором компании SpaceX Беном Маком Уильямсом. На встрече стороны обсудили вопросы запуска Starlink в Грузии и планы на будущее. В частности, SpaceX будет обеспечивать Грузию высокоскоростным широкополосным интернетом с помощью спутниковых систем Starlink, что особенно важно для труднодоступных и горных регионов страны.

В результате активного сотрудничества процесс регистрации и авторизации проекта Starlink компании SpaceX в Грузии завершен. На первом этапе Starlink Internet будет доступен всем технопаркам Агентства инноваций и технологий в масштабе всей страны.

Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/