Долгожданный асфальт в селе М. Арагял

В селе Малый Арагял начали долгожданное асфальтирование дорог.

Средства на асфальтирование дороги, соединяющей Б. и М.Арагял, выделены из муниципального бюджета. Был объявлен тендер на 1 090 297 лари для асфальтирования дорог Б. и М.Арагял, а также для реабилитации дорог М. Гондура-Кулалис. Тендер выиграла компания “Джавахавтогза”, предложив выполнение работ за 903 903 лари. На асфальтирование дороги Б. и М. Арагял была выделена сумма 800 000 лари.

Дорога, соединяющая сёла была очень проблематичной. При въезде в Малый Арагял машины должны были преодолеть крутой спуск и подъём, что было особенно трудно зимой. Дорожное покрытие состояло из гравия и грунта, из-за чего в дождливое время передвигаться было почти невозможно. Таксисты часто отказывались ехать в данное село, именно из-за дорог. Проезжать могли только опытные водители, которым часто приходилось ехать по данному направлению.

Дорога до асфальтирования
Асфальтированная дорога

Асфальт проложат с середины села Б. Арагял и до церкви села М. Арагял. Общее расстояние составляет 1 083 метров. Реабилитационными работами занимается компания “Джавахавтогза”, которая много лет занимается асфальтированием дорог. В основном данные работы компания проводит в муниципалитетах Ахалкалаки и Ниноцминда.

Проект асфальтирования дорог

ნინოწმინდა სოფ. დიდი არაქალი და პატარა არაქალის გზა — პროექტი by Radio NOR on Scribd