Депутат «Грузинской мечты» Амалия Мгдесян покинула сакребуло Ниноцминды

В сакребуло Ниноцминдского муниципалитета, 29 июля рассуждали о досрочного прекращения полномочий депутата «Грузинской мечты» Амалии Мгдесян. По словам Амалии Мгдесян, она написала заявление в скаребуло об увольнении, которое в свою очередь было утверждено.

По разъяснению председателя городского совета Ваана Арояна, мандат бывшего депутата от «Грузинской мечты», вероятно, заменит другой депутат из партийного списка.

«На основании личного заявления полномочия приостановлены. В заявлении она указала семейное положение и вышла из мандата. Мы обратились в Центризбирком, чтобы заменить её кем-то из партийного списка», — говорит он.

По словам Амалии Мгдесян, она решила покинуть Ниноцминдский городской совет после того, как была назначена директором ассоциации дошкольных образовательных учреждений в этом же муниципалитете.

«Я вышла по собственному желанию. Причина в том, что я была назначена директором ассоциации дошкольных образовательных учреждений, и поэтому не могла быть в сакребуло. Могли бы быть конфликты интересов. Это единственная причина. Я до сих пор остаюсь в «Грузинской мечте», — говорит она.

Согласно информации, доступной на сайте Центральной избирательной комиссии, Амалия Мгдесян до того, как стать депутатом, работала учителем во 2-й общеобразовательной школе Ниноцминды и заведующей во 2-м детском саду. По информации ЦИК, Арарат Эгнатосян занимает восьмое место в партийном списке. Вполне вероятно, что он займет место Амалии Мгдесян.

Статья sknews.ge